Breadcrumb

Transparencia

Estructura orgánica

Decreto 5014 de 28 de diciembre 2009 - Por el cual se modifica la estructura del Instituto Colombiano para la Evaluación de la Educación - Icfes.
Responsive Image
 
Nombre Cargo
Alejandro Gaviria Ministro de Educación
Margarita Peña Representante del Presidente de la República
Silvio Borrero Caldas Representante del Presidente de la República
Oscar Iván Rojas Rentería Representante del Presidente de la República
Rafael Solaiman Abdala Aubad Representante del Presidente de la República
Andrés Molano Director General
Tabla Directorio de funcionarios principales
Nombre Cargo  Correo electrónico
Andrés Molano Director General amolano@icfes.gov.co
Luisa Fernanda Trujillo Bernal Secretaria General Lftrujillob@icfes.gov.co
Natalia González Gómez Directora Técnica de Evaluación ngonzalez@icfes.gov.co
Oscar Orlando Ortega Mantilla Director Técnico de Producción y Operaciones ooortegam@icfes.gov.co
Sergio Andrés Soler Rosas Director Técnico de Tecnología e Información  sasolerr@icfes.gov.co
Hans Ronald Niño García Subdirector de Abastecimiento y Servicios Generales hrninog@icfes.gov.co
Armando Alfonso Leyton González Subdirector de Desarrollo de Aplicaciones aaleytong@icfes.gov.co
Luis Javier Toro Baquero Subdirector de Diseño de Instrumentos ltoro@icfes.gov.co
Cristian Fabian Montaño Rincón Subdirector de Estadísticas cmontano@icfes.gov.co
William Alfredo Sandoval Sandoval Subdirector de Información wasandovals@icfes.gov.co
Nubia Rocío Sánchez Martínez Subdirectora de Producción de Instrumentos nrsanchez@icfes.gov.co
Mara Brigitte Bravo Osorio Subdirectora de Análisis y Divulgación  mbravo@icfes.gov.co
Yamile Ariza Luque Subdirectora de Aplicación de Instrumentos yarizal@icfes.gov.co
María Mercedes Corcho Caro Subdirectora de Talento Humano mcorcho@icfes.gov.co
William Abel Otero Millán Subdirector Financiero y Contable waoterom@icfes.gov.co
Adriana Bello Cortés Jefe Oficina de Control Interno abello@icfes.gov.co
María del Rocío Gutiérrez Araujo Jefe Oficina Asesora de Comunicaciones y Mercadeo mrgutierreza@icfes.gov.co
Clara Lorena Trujillo Quintero Jefe Oficina Asesora de Gestión de Proyectos de Investigación cltrujilloq@icfes.gov.co
Luis Alberto Colorado Aldana Jefe Oficina Asesora de Planeación lcolorado@icfes.gov.co
Ana María Cristina de la Cuadra Pigault de Beaupre Jefe Oficina Asesora Jurídica adelacuadra@icfes.gov.co
Alba Liliana Abril Daza Asesora Unidad Atención al Ciudadano aabril@icfes.gov.co

Documentos

Las funciones de la Junta están establecidas en el Decreto 5014 de 28 de diciembre 2009